Главная Новости В "Казатомпром" прошло онлайн-мероприятие "Цифровизация и люди"
18 сентября 2020, 11:11 1529

В "Казатомпром" прошло онлайн-мероприятие "Цифровизация и люди"

В "Казатомпром" прошло онлайн-мероприятие "Цифровизация и люди"

Его участниками стали более 500 человек – это представители группы компаний «Самрук-Казына», руководители и сотрудники корпоративного центра, дочерних и зависимых организаций «Казатомпром».

17 сентября в атомном холдинге прошло онлайн-мероприятие по программе цифровой трансформации «Цифровизация и люди». 

Открывая мероприятие, председатель правления «Казатомпрома» Галымжан Пирматов подчеркнул, что люди – это главная ценность атомного холдинга. Компания сделала все возможное, чтобы обезопасить работников и местное население. Своевременные цифровые решения позволили не допустить серьезных потерь и в сжатые сроки наладить удаленную работу. Кроме этого, «Казатомпром» еще до пандемии принял Стратегию цифровизации, на предприятиях активно внедряются цифровые решения и проекты, регулярно повышается цифровая осведомленность сотрудников.

Управляющий директор по цифровизации и трансформации АО «Самрук-Казына» Даурен Керейбаев выступил с докладом, в котором осветил важность цифровой трансформации Фонда и его портфельных компаний. Спикер акцентировал внимание на молодых специалистах, участвующих в изменениях компании и поздравил сотрудников атомного холдинга с приближающимся профессиональным праздником. В заключении сессии с участием топ-менеджмента главный директор по HR и трансформации «Казатомпром» Бексултан Бекмуратов затронул в своем выступлении итоги опроса по уровню информированности о Программе цифровой трансформации и рассказал об эффекте от внедрения цифровых проектов в компании.

Далее вниманию участников мероприятия был предложен доклад директора Департамента цифровой трансформации Бахытжана Имажанова «Стратегия цифровизации АО «НАК «Казатомпром» – доступно о главном».

Сотрудники Департамента цифровой трансформации – Григорий Яровой и Зухра Ливицкая – рассказали о том, что дает цифровизация, чем она отличается от трансформации, а также об управлении данными, как о новом важном направлении в работе.

В завершении мероприятия с докладом на тему «Люди в эпоху перехода к цифровизации» выступила Гульмира Муканова, приглашенный спикер.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: