Главная Новости В "Казатомпром-SaUran" отпраздновали Всемирный день охраны труда
25 апреля 2019, 16:34 3007

В "Казатомпром-SaUran" отпраздновали Всемирный день охраны труда

 В "Казатомпром-SaUran" отпраздновали Всемирный день охраны труда

В рамках мероприятия наградили сотрудников, показавших наилучшие достижения в области производственной безопасности.

23 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда в ТОО "Казатомпром-SaUran" состоялось торжественное мероприятие с участием председателя правления компании. 

В своей речи Галымжан Пирматов отметил, что обеспечение безопасности труда и охрана окружающей среды являются безусловными приоритетами деятельности компании.

"В прошлом году, в ходе стратегической сессии по развитию лидерства и совершенствованию культуры безопасности с использованием мировой концепции "Vision Zero", руководство компании и я лично взяли на себя ряд обязательств. В рамках этой работы я учредил ежегодную премию за достижения в области производственной безопасности. И сегодня, в преддверии Всемирного дня охраны труда, сотрудники, добившиеся высоких результатов в данной области, впервые получают эту премию. Уверен, что они послужат примером обязательного исполнения требований охраны труда, инициативности, вовлеченности и приверженности вопросам производственной безопасности", – подчеркнул председатель правления. 

Основная цель проведения конкурса на получение премии – это повышение мотивации и ответственности рядовых работников предприятий "Казатомпрома" по выполнению норм и правил производственной безопасности в процессе трудовой деятельности. 

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе прошел внутренний отбор на каждом предприятии. Были выбраны три кандидата, показавшие лучшие результаты по следующим критериям:

  • количество лет, проработанных без нареканий в части охраны труда , производственной безопасности, радиационной безопасности  и охраны окружающей среды,
  • количество выявленных опасных условий и действий,
  • количество проведенных поведенческих аудитов безопасности,
  • количество предотвращенных производственных и радиационных аварий,
  • количество предотвращенных загрязнений окружающей среды,
  • количество направленных и реализованных предложений и инициатив по улучшению состояния ОТ, ПБ, РБ и ООС. 

На втором этапе центральная комиссия АО "НАК "Казатомпром" среди отобранных предприятиями кандидатов определила победителей. Ими стали: 

1-е место: начальник участка переработки продуктивных растворов филиала «Ирколь» ТОО «Семизбай – U» Муратбек Бегайдаров;
2-е место: слесарь-ремонтник участка геотехнологического полигона рудника «Центральный Мойынкум» ТОО «Казатомпром-SaUran» Нуралы Битабаров;
3-е место: мастер смены участка геотехнологического полигона АО «СП «Заречное» Кыдырбай Мансур. 

Они были награждены почетными грамотами и получили денежное вознаграждение.

Также в рамках Всемирного дня охраны труда на всех предприятиях АО "НАК"Казатомпром" проходят конкурсы детского рисунка, круглые столы и спортивные мероприятия. 

Традиционно подобные мероприятия проводятся в апреле по инициативе Международной организации труда более чем в ста странах мира. Их целью является привлечение внимания общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда на рабочем месте, предотвращения несчастных случаев на производстве и уменьшения рисков возникновения профессиональных заболеваний.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: