Главная Новости В "Қазтеміртранс" внедряют проект "Интегрированная система планирования"
04 сентября 2020, 14:40 928

В "Қазтеміртранс" внедряют проект "Интегрированная система планирования"

В "Қазтеміртранс" внедряют проект "Интегрированная система планирования"

В рамках программы Цифровой трансформации АО «НК «ҚТЖ» состоялось совещание по старту работ внедрения проекта «Интегрированная система планирования» (ИСП) в АО «Қазтеміртранс», на котором были обсуждены цели, задачи и предстоящие работы проекта на новом периметре. 

«Интегрированная система планирования» направлена на совершенствование процессов как среднесрочного, так и оперативного планирования в компании. Проект реализуется на протяжении трех лет и уже автоматизирован ряд процессов, разработана интегрированная система планирования на среднесрочном горизонте в АО «КТЖ – Грузовые перевозки».

Главная цель проекта на новом периметре – интеграция АО «Қазтеміртранс» в единую автоматизированную систему планирования грузовых перевозок. Внедрение единой системы с применением таких инструментов, как анализ больших данных, предиктивная аналитика и машинное обучение, позволит планировать в совершенно новом цифровом формате, в более сжатые сроки, с точными показателелями, глубокой аналитикой и повышенной прозрачности планирования.

Для достижения данных целей, в первую очередь, необходимо разработать методологию нового процесса планирования, описывающего данные, методы расчетов и логику планирования.

Методология предполагает максимальное использование источников данных, справочников и прогнозов ИСП АО «КТЖ-Грузовые перевозки» для приведения методики планирования к единому формату и максимальной унификации предпосылок, используемых в планировании КТЖ и КТТ.

Разработка и применение методологии обеспечит дальнейшее развитие среднесрочного планирования ремонтов и разработку инвестиционной программы, а также планирования работы парка – месячное или суточное.

В завершении встречи директор департамента экономики и планирования – директор проекта Айгуль Нурпеисова обратила особое внимание сотрудников КТТ на важность вовлечения и заинтересованности каждого причастного, от которых зависит успех и качественная реализация проекта.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: