Главная Новости В КМГ рассказали, как в условиях карантина обеспечивают газом потребителей
12 мая 2020, 15:09 1191

В КМГ рассказали, как в условиях карантина обеспечивают газом потребителей

В КМГ рассказали, как в условиях карантина обеспечивают газом потребителей

Несмотря на сложные условия, связанные с пандемией коронавируса, голубое топливо жителям нашей страны, а также транзит и экспортные поставки, осуществляются стабильно, без задержек и перебоев. Завершают газовики и отопительный сезон, который прошел без происшествий и сложностей, сообщается на сайте munailymeken.kz. 

Пандемия коронавируса поставила перед работниками Национального газового оператора АО "КазТрансГаз" новые задачи. По всей группе компаний приняты самые строгие меры для обеспечения безопасности жизни и здоровья работников.

Основная часть сотрудников производственных филиалов АО "КазТрансГаз Аймак", в задачи которых входит непосредственное обеспечение газом потребителей, во всех регионах присутствия, переведена в режим дистанционной работы. При этом, на круглосуточном дежурстве всегда находятся эксплуатационные и аварийные бригады компании АО "КазТрансГаз Аймак", которая непосредственно занимается поставками газа населению.

Ряд текущих вопросов решается через телефон или электронные программы, например, выдача технических условий на подключение к газу. Данные по показаниям счетчиков снимаются тоже дистанционно, также абоненты могут оплачивать услуги газовой компании через платежные терминалы.

Все работающие не дистанционно сотрудники полностью обеспечены защитными средствами и спецодеждой, на производственных объектах несколько раз в день проводят дезинфекционную обработку. Серьезные меры, для обеспечения безопасности сотрудников, бесперебойной и безаварийной работы газовой инфраструктуры приняты во всех филиалах.

В дочерних компаниях АО "Интергаз Центральная Азия", ТОО "Азиатский Газопровод" и ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" являющимися основными транспортировщиками голубого топлива, для защиты от коронавирусной инфекции COVID-19, для всех сотрудников, как на ремонтно-эксплуатационных участках, так и для всех проживающих в вахтовых поселках, ежедневно проводятся профилактические и санитарно-гигиенические работы.

Образцом может служить одна из самых мощных в стране компрессорных станций "Туркестан", где каждый день персонал, заступая и оканчивая смену, проходит тщательное медицинское обследование. Проводится замер температуры тела, контролируется состояние здоровья каждого работника.

Газовая компания подготовилась, в случае необходимости, к развертыванию полевой инфраструктуры в районах расположения производственных объектов, расположенных не в населенных пунктах. А в случае изоляции вахтовых городков, мобильно могут быть образованны палаточные лагеря, столовые, кухни, для работников приготовлены сухпайки и все необходимое для жизнедеятельности.

Эти строгие, но вынужденные меры позволяют газовикам обеспечивать безопасную и бесперебойную транспортировку газа по всем важным газовым магистралям страны.

На всех производственных и административных объектах газового нацоператора установлены специальные антисептические средства для дезинфекции. Ежедневно проводятся работы по обработке помещений и специальной техники.

Надо добавить, что все производственные объекты и вахтовые поселки группы компаний АО "КазТрансГа" обеспечены запасом воды, продовольствия, товарами первой необходимости, медикаментами, средствами индивидуальной защиты и другим необходимым более чем на 2 месяца.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: