Главная Новости В "КТЖ-Грузовые перевозки" прошел антикоррупционный тренинг
14 февраля 2020, 09:22 1372 Анель Абулхаирова

В "КТЖ-Грузовые перевозки" прошел антикоррупционный тренинг

В "КТЖ-Грузовые перевозки" прошел антикоррупционный тренинг Иллюстративное фото

Вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства в сфере деятельности АО "КТЖ-Грузовые перевозки" обсудили с трудовым коллективом Астанинского эксплуатационного локомотивного депо, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт "КТЖ-Грузовые перевозки".

И.о. директора Акмолинского отделения ГП Айнабек Жукашев призвал железнодорожников оказывать максимальное содействие в вопросе профилактики и борьбы с коррупционными правонарушениями.

"Считаю необходимым усилить роль общественного контроля, пересмотреть работникам свое лояльное отношение к коррупционным проявлениям, встречающимися в их работе", - отметил А. Жукашев.

Заместитель начальника юридического отдела Акмолинского отделения ГП Ермек Кульчуков акцентировал внимание на то, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции". Поправки направлены на повышение персональной дисциплины, ответственности первых руководителей при совершении коррупционных преступлений их подчиненными.

Председатель профсоюзного комитета Акмолинского отделения ГП Амангельды Турегожин напомнил, что трудовой коллектив играет значительную роль в борьбе с коррупцией, поэтому важно объединить усилия всех сторон до достижения поставленной цели.

"Профсоюзный комитет готов оказать любое содействие, как работодателю, так и работникам, которые своими действиями будут способствовать формированию имиджа АО "КТЖ-Грузовые перевозки", как организации с нулевой терпимостью к коррупции", - отметил Амангельды Турегожин.

Также железнодорожникам разъяснили деятельность проектного офиса "Адал жол", функционирующего в рамках соглашения АО "КТЖ-Грузовые перевозки" и Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: