Главная Новости В КТЖ заявили о полной готовности к работе в зимний период
23 ноября 2018, 10:09 1298

В КТЖ заявили о полной готовности к работе в зимний период

В КТЖ заявили о полной готовности к работе в зимний период

Сотрудники компании провели целый ряд контрольных мероприятий. Особое внимание они уделили готовности железнодорожных путей: осмотрели главные и станционные пути, стрелочные переводы, мосты и трубы, линии электроснабжения, тяговые подстанции.

Готовность хозяйств к работе в зимних условиях проверили в КТЖ. В подразделениях компании определили места дислокации снегоуборочной и снегоочистительной техники. Ее расставили с учетом снегозаносимых участков, их общая протяженность по всей магистральной сети свыше 1900 километров.

Железнодорожники произвели обкатку закрепленными локомотивами роторных снегоочистителей, отремонтировали снегозащитные заборы.

Кроме этого были подготовлены котельные и котельные установки, выполнены работы по опрессовке и промывке систем зданий вокзалов. В полном объеме произведена поставка твердого топлива для бытовых нужд железнодорожников. Их самих обеспечили спецодежой.

Утеплены и подготовлены к работе в зимний период боксы для тяжелой техники, ремонтно-эксплуатационные помещения, гаражи для стоянок автотехники, пункты обогрева.

Локомотивный парк во время осеннего комиссионного осмотра прошел оценку на соответствие требованиям Правил технической эксплуатации железнодорожного транспорта.

Произведена полная замена летней смазки на зимнюю, корректировка плотности электролита аккумуляторных батарей, очехление и установка утеплительных щитов радиаторного отсека, утепление тяговых электродвигателей, трубопровода воздушной и топливной системы. Проведен технический ремонт и сервисное обслуживание устройств ускоренной зарядки и опробования тормозов.

"Все предприятия обеспечены необходимым запасом горюче-смазочных материалов, угля, запчастей", – сказал исполнительный директор  по технической политике АО "КТЖ – Грузовые перевозки" Бейбит Ибраев.

К предстоящей зиме подготовлены вибропантографы, необходимые для борьбы с обледенением контактного провода на электроподвижном составе, котлы отопления эксплуатационных локомотивных депо, производственно-технические здания, пескосушильные установки, дома отдыха локомотивных бригад, административно-бытовые и служебно-технические помещения.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: