Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
Спиртные напитки в магазинах села Онды не продают. В результате преступность снизилась до нуля, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области
Об этом стало известно 20 октября во время рабочей поездки главы региона в Мангистауский район, где Нурлан Ногаев провел встречи а населением и личный прием граждан а селах Уштаган, Онды и Жармыш сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.
Аул в Мангистауском районе бьет рекорды по снижению преступности. Дело в том, что в селе Онды три года назад отказались от алкоголя. Местные жители активно ведут сельское хозяйство: производят мясо, молочные изделия. На селе успешно функционируют 45 крестьянских хозяйств.

Не так давно сельский округ Онды включили в республиканскую программу «Ауыл – ел бесігі». Это значит, что в скором времени в селах будут приняты дополнительные меры по улучшению качества жизни сельского населения. Речь идет о водоснабжении, электроснабжении, газоснабжении, ремонте дорог местного значения и строительстве социальных объектов.
Сельский округ включает в себя село Онды и населенные пункты Беки и Баскудук, образуя общее население более 1300 человек. В настоящее время в селе Беки активно идет строительство новой школы, где в будущем будут обучаться около 100 детей.
В этом году село Онды также получило важное обновление - там была отремонтирована библиотека, которая насчитывает в своем фонде более девяти тысяч экземпляров книг. Это говорит о том, что жители села уделяют большое внимание культурным ценностям и чтению.
Село Онды также гордится своим историческим наследием в литературной сфере, так как именно здесь родился и вырос знаменитый писатель Абиш Кекилбаев.
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
84
08 декабря 15:39
Сотрудник АлЭС выиграл квартиру в финале проекта «Ең мықты»
60
08 декабря 12:24
В Кокшетау строят современную ТЭЦ на технологиях «чистого угля»
98
05 декабря 17:59
QID қауымдастығы «KEGOC» АҚ Директорлар кеңесінің мүшесі Дамир Суентаевты марапаттады