Главная Новости В "Мангистаумунайгаз" началась летняя спартакиада
11 июня 2019, 16:31 1863 Анель Абулхаирова

В "Мангистаумунайгаз" началась летняя спартакиада

В "Мангистаумунайгаз" началась летняя спартакиада Фото: Мангистаумунайгаз

В "Мангистаумунайгаз" (ММГ) стартовала летняя спартакиада национальной компании "КазМунайГаз". Это масштабное мероприятие стало уже доброй традицией и долгожданным праздником, передает SKnews.kz со ссылкой на пресс-службу ММГ.

Спартакиада проводится по семи видам спорта, в том числе по футболу, волейболу, баскетболу, армрестлингу, плаванию. Сотрудники, представляющие различные нефтяные предприятия Мангистау, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

Важно отметить, что спартакиада посвящена 120-летию казахстанской нефти и 40-летию месторождения Каламкас. Таким образом, это не только спортивный турнир, но и дань уважения и памяти нефтяникам, внесшим вклад в становление и развитие отрасли.

Нынешняя спартакиада уже четвертая по счету, и отрадно, что с каждым годом растет и ширится география ее участников и количество команд. В этот раз помимо спортсменов из "Мангистаумунайгаза" в соревнованиях принимают участие нефтяники из Oil Services Company, "Мунайтелеком", Oil Construction Company, "Ойл Tранспорт Kорпорейшэн", и "Мангистауэнергомунай".

Генеральный директор АО "Мангистаумунайгаз" Лю Чзиньчэн и первый заместитель генерального директора Калбай Измуханов пожелали всем участникам летней спартакиады честной и бескомпромиссной борьбы, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений.

Открывал первый соревновательный день турнир по волейболу среди мужских сборных. В итоге в играх по круговой системе среди команд "Мангистаумунайгаз", "Oil Services Company" и "Oil Construction Company", победу праздновали хозяева турнира - волейболисты из "Мангистаумунайгаз". Есть первый победитель!

Праздник спорта продлится всю неделю, заключительные игры состоятся в воскресенье 16 июня. Победители этих соревнований примут участие теперь уже в республиканской Спартакиаде "КазМунайГаза", которая пройдет в июле текущего года в Шымкенте.

Есназар Султанов

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: