Главная Новости В «Мангистаумунайгазе» избран новый председатель профсоюзного комитета
28 июня 2021, 06:51 1562 Алексей Банцикин

В «Мангистаумунайгазе» избран новый председатель профсоюзного комитета

В «Мангистаумунайгазе» избран новый председатель профсоюзного комитета

23 июня в офисе АО «Мангистаумунайгаз» состоялась отчетно-выборная конференция Общественного объединения «Локальный профессиональный союз работников АО «Мангистаумунайгаз». В работе конференции приняли участие 54 делегата.

Вначале делегаты ознакомились с отчетом о работе профсоюзного комитета, затем состоялись выборы нового председателя профкома на альтернативной основе из двух кандидатур.

Большинством голосов новым председателем профкома АО «Мангистаумунайгаз» избран Мади Нургалиулы Кентанов.

Мади Кентанов родился в 1973 году в селе Шебир Мангистауской области.

В 2007 году окончил РГКП Актауский Государственный угиверситет имени Ш.Есенова по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений».

Трудовую деятельность начал в 1994 году с должности оператора по исследованию скважин ЦНИПР ПУ «Каламкасмунайгаз». В разные годы работал оператором, мастером, инженером, заместителем начальника ЦДНГ-1 ПУ «Каламкасмунайгаз».

С 2012 по 2018 год начальник ЦДНГ-4 ПУ «Каламкасмунайгаз».

С 2018 по 15.06.2021 года – начальник ЦППД ПУ «Жетыбаймунайгаз».

С 16 июня 2021 года – ведущий инженер по добычи нефти и газа производственно-технического отдела Производственного департамента АО «Мангистаумунайгаз». 

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан – председатель Общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» Султан Калиев и делегаты конференции сердечно поздравили Мади Кентанова с избранием на пост председателя профкома, пожелали ему дальнейших успехов и плодотворной работы.

Султан Калиев и участники конференции также сердечно поблагодарили Таргена Нуралиевича Мысамбаева, который ранее возглавлял профком, за проделанную работу, высказали огромную благодарность за долгий и безупречный труд, пожелали ему благополучия и дальнейших успехов.  

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: