Главная Новости В Нур-Султане наградили лучших горняков "Богатырь Комир"
23 августа 2019, 16:13 2102

В Нур-Султане наградили лучших горняков "Богатырь Комир"

В Нур-Султане наградили лучших горняков "Богатырь Комир"

Мероприятие прошло в преддверии Дня шахтера, который традиционно отмечают в последнее воскресенье августа. 

В Нур-Султане в преддверии Дня шахтера прошла торжественная церемония награждения лучших горняков ТОО "Богатырь Комир".

В столицу из Экибастуза приехала делегация из 20 человек, среди них передовики производства и ветераны-угольщики, которые проработали в компании не один десяток лет.

Почетные гости были удостоены знаков "Еңбек даңқы" и "Шахтер даңқы" I степени, "Көмір өнеркәсібі құрметті қызметкер", а также награждены медалью "Еңбек Ардагері" и почетными грамотами от АО "Самрук-Энерго" и Федерации профсоюзов Республики Казахстан. 

"Профессия шахтера всегда пользовалась уважением в нашей стране. Это тяжелая и непростая работа мужественных людей, преданных своей профессии, работа, которая требует максимальной концентрации и самоотверженности, ответственности и выдержки. Спасибо вам за ваш благородный труд, верность выбранному делу и приверженность славным шахтерским традициям", – отметил председатель правления АО "Самрук-Энерго" Бакитжан Жуламанов. 

Поздравил сотрудников ТОО "Богатырь Комир" и председатель локального профсоюза "Самрук-Энерго" Оразбек Бекбас.

После торжественного мероприятия для шахтеров была организована экскурсия по достопримечательностям Нур-Султана. Горняки познакомились с новыми объектами столицы и совершили прогулку на теплоходе по реке Ишим.


В 2019 году исполнилось 65 лет с начала промышленной добычи "черного золота" на Экибастузском угольном бассейне. Здесь находится крупнейшее месторождение в мире – разрез "Богатырь", где ведется добыча угля открытым способом. На долю ТОО "Богатырь Комир", которым на паритетной основе владеют АО "Самрук-Энерго" и ОК "Русал" (РФ), приходится 59% от всего добываемого твердого топлива в Экибастузском угольном бассейне и около 39,5% от общего объема добычи угля в Казахстане. Компания играет важную роль на рынке энергетического топлива в стране.                                                                      

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: