Главная Новости В Нур-Султане прошел третий слет молодежи ИЦА
03 сентября 2019, 15:55 4159 Анель Абулхаирова

В Нур-Султане прошел третий слет молодежи ИЦА

В Нур-Султане прошел третий слет молодежи ИЦА Фото: Кaztransgas

По словам организаторов, молодежный слет стал одной из форм работы с новым поколением газовиков. Он позволяет в интеллектуально-игровой форме развивать творческие способности и выявлять будущих лидеров.

Второго сентября 2019 года в Нур-Султане состоялось открытие третьего слета молодежи АО "Интергаз Центральная Азия". Основная тема встречи "Опыт поколений и энергия настоящего на благо будущего".

Участниками мероприятия стали около 200 молодых работников, связавших свою судьбу с газовой отраслью Казахстана.

 Фото:Кaztransgas Фото:Кaztransgas

Открыл слет молодежи генеральный директор АО "Интергаз Центральная Азия" Валентин Хван. 

"На сегодняшний день молодежь ИЦА составляет более 30% от численности всего персонала. Это важная часть трудовых ресурсов нашей компании. Понимая это, мы создаем все условия для развития молодых кадров, и этот слет явное тому подтверждение. Уверен, что он запомнится содержательными дискуссиями и интересными встречами, а также будет способствовать продвижению перспективных идей и инициатив", – сказал Валентин Хван.

Он отметил, что газовики – это особая категория людей, ответственная профессия, основные качества которой упорный характер, трудолюбие и профессионализм.

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

В панельной сессии слета приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам АО "КазТрансГаз" Жанұзақ Тайыр, заместитель генерального директора АО "Интергаз Центральная Азия" Кисметов Абзал.

Молодые руководители структурных подразделений компании рассказали слушателям о себе и своем профессиональном росте. 

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

В своем выступлении, начальник Уральского линейно-производственного управления магистральных газопроводов "Уральск" АО "Интергаз Центральная Азия" Алимжан Балмуханов отметил, что нынешнее молодое поколение газовиков особо гордятся успехами газовой отрасли Казахстана.

"Мы гордимся производственными успехами компании, её высокой деловой репутацией и реализуемыми масштабными проектами, направленными на развитие энергетической безопасности Казахстана. КазТрансГаз стал драйвером нефтегазовой отрасли и является важнейшим и технологически самым мощным оператором газовых потоков в Средней и Центральной Азии",  –  отметил он.

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

"Цель нашего слета – это  единство и единомыслие, важно, чтобы каждый из ребят взял для себя что-то полезное. В этом году мы организовали все необходимые мероприятия для молодежи. Результаты превзошли ожидания. Мы стараемся проводить такие мероприятия без рамок, чтобы участники чувствовали себя свободно и не было чувства дискомфорта",–  рассказал один из организаторов  Галымжан Серикбайулы.

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

В рамках сессии "Инновация и стартапы" участниками было представлено девять авторских проектов инновационного содержания, лучший из которых определит экспертная комиссия. Проект-победитель будет представлен Научно-техническому совету АО "КазТрансГаз", который по итогам рассмотрения и анализа, в случае одобрения, может вынести рекомендацию по практическому внедрению в реальную производственную деятельность.

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

"Я участвую в слете молодежи второй раз, эмоции зашкаливают. В этом году приехали более энергичные, позитивные ребята, когда смотришь на человека видно, что перед тобой стоит лидер. Мы не знали как пройдет наша встреча, какой будет регламент и формат мероприятия. Когда увидели программу удивились плотному графику за такое короткое время", – рассказал один из участников слета ведущий инженер по промышленной безопасности охраны труда УМГ "Тараз" Сержан Конырбаев.

Фото:КaztransgasФото:Кaztransgas

Организаторы подчеркнули, что такие встречи побуждают молодежь к активному участию в деятельности компании и реализации своих идей. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: