Главная Новости В Нур-Султане значительно снижена стоимость подключения газа
28 января 2021, 10:23 875 Нигматулин Рэмир

В Нур-Султане значительно снижена стоимость подключения газа

В Нур-Султане значительно снижена стоимость подключения газа

В Нур-Султане акимат договорился с частными компаниями о снижении стоимости проведения газа от магистрали к частным домам. Речь идёт об уступке более чем на 30 %.

Строительством газораспределительных сетей в Нур-Султане занимается городской акимат. Платить горожанам нужно за подведение сетей внутри дома, за покупку газового оборудования и комплектующих. Счётчики выдаются государством бесплатно.

Проект реализуют в три этапа. Газифицированы пос. Железнодорожный, Коктал-2, часть Агрогородка. Строительно-монтажные работы ведутся в ЖМ Коктал-1, Промышленный, Юго-Восток.

«В Нур-Султане стоимость на проведение газа непосредственно внутри дома снижена более чем на 30%. Столичным акиматом неоднократно были проведены встречи с частными организациями, которые специализируются на строительстве монтажных работ. Таким образом, к примеру, ТОО «Алия сервис» снизила стоимость на проведение газа внутри дома с 240 тыс. тенге до 150 тыс. тенге. (на 37,5%), АО «Казтрансгаз Аймак» почти до 123 тыс. тенге и ряд других частных организаций также снизили стоимость на проведение газа внутри дома. В данные суммы не входит стоимость газового оборудования и комплектующих», — говорится в сообщении столичного акимата. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: