Главная Новости В «Самрук-Энерго» подвели итоги пяти лет трансформации
11 марта 2021, 10:00 723 Алексей Банцикин

В «Самрук-Энерго» подвели итоги пяти лет трансформации

В «Самрук-Энерго» подвели итоги пяти лет трансформации

В АО «Самрук-Энерго» проведен Информационный день «Трансформация – новая реальность», лейтмотивом которого стало 5-летие со дня старта Программы цифровой Трансформации.  Учитывая ситуацию с пандемией, инфо-день был проведен в режиме онлайн на платформе Zoom с трансляцией в YouTube. Для всех желающих эфир сохранен на канале компании

Пять лет для такого масштабного процесса, как Трансформация бизнеса – относительно небольшой период. Однако, есть крупные достижения.

«Трансформация в компании окрепла, завершено порядка 6 крупных проектов, изменившие процессы казначейства, закупок, трейдинга. Чистые выгоды за счет реализации Программы за 5 лет составили более 18 млрд. тенге», - отметил Председатель Правления компании Бакитжан Жуламанов.

В 2020 году достигнута чистая выгода на сумму более 4 млрд тенге при годовом плане 3,3 млрд тенге. Ежегодно портфель компании пополняется новыми проектами и мероприятиями. В декабре 2020 года он дополнился мероприятиями: «Внедрение процесса по управлению мастер-данными», «Совершенствование корпоративной системы менеджмента», «Совершенствование процесса постоянных улучшений».

Примечательно, что большинство предложений поступает от рядовых рабочих и мастеров на производстве.

«Начала работать модель «снизу-вверх». Ведь кто лучше знает, в какую сторону нужно меняться, как не сотрудники, задействованные на производстве» - отметил управляющий по трансформации бизнеса Едил Копенов.

Из всех предложенных идей, вошедших в портфель компании были отобраны один проект «Совершенствование процессов постоянного улучшения» и мероприятие «Внедрение онлайн-услуг для юридических лиц ТОО «АлматыЭнергоСбыт», которые отмечены премией Председателя Правления.

В Инфодне приняли участвовали ключевые дочерние организации, центральная команда трансформации Фонда «Самрук-Казына», представители всех портфельных компаний Фонда.

В качестве приглашенного спикера выступила операционный директор по персоналу компании ERG Акмарал Найзбекова, которая в режиме диалога с аудиторией отвечала на животрепещущие вопросы по трансформации.

Мероприятие прошло в мотивирующем ключе, с использованием онлайн-платформ, позволяющих не терять связь с аудиторией. Во время трансляции участники отвечали на вопросы в интерактивном режиме. Сюрпризом в завершении, стало проведение викторины на трансформационном канале Телеграм. Победитель - Марал Жалгасбаева сотрудница ТОО «ПВЭС». 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: