Главная Новости В составе Совета Директоров QazaqGaz произошли изменения
05 декабря 2022, 13:16 1050 Алексей Банцикин

В составе Совета Директоров QazaqGaz произошли изменения

В составе Совета Директоров QazaqGaz произошли изменения Иллюстративное фото из открытых источников

Анатолы Тегисбаев избран членом Совета Директоров АО «НК «QazaqGaz». Ануар Битанов также вошел в состав Совета Директоров и стал независимым директором.

Анатолы Орынгалиевич Тегисбаев – ветеран газовой промышленности Казахстана. Стоял у истоков зарождения нефтегазового комплекса, обладает 40-летним опытом работы в индустрии. В разные годы занимал руководящие должности в АО «Карачаганакгазпром», ОАО «Казбургаз», ТОО «КМГ Карачаганак» и др. С 2022 года Анатолы Тегисбаев избран председателем экспертного совета QazaqGaz и принимает активное участие в реформировании газовой промышленности.

Ануар Битанов – выпускник программы MBA в London Business School и магистерской программы в области нефтяной инженерии в Stanford University. Имеет опыт работы в нефтегазовой сфере (AGIPKCO, KAZAKHOIL AKTOBE LLP, BIG SKY ENERGY CORPORATION, ROXI PETROLEUM).

С 2012 года трудился менеджером проектов в нефтегазовом сектора, затем – Партнером в международной консалтинговой компании McKinsey & Company. Реализовывал проекты в США, Германии, Колумбии, Мексике и других странах. Ануар Битанов обладает широкой экспертизой и практическим опытом в области консалтинга в сфере природных ресурсов.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: