Главная Новости В "Тау-Кен Самрук" началась разработка ПТЭО инвестиций по проекту "Северный Катпар"
27 мая 2020, 13:57 1318

В "Тау-Кен Самрук" началась разработка ПТЭО инвестиций по проекту "Северный Катпар"

В "Тау-Кен Самрук" началась разработка ПТЭО инвестиций по проекту "Северный Катпар"

Тендер выиграло ТОО "Казгипроцветмет. Почти за 73 года своей деятельности институт участвовал в разработке проектов для 50 крупных казахстанских и зарубежных предприятий, сообщается на официальном аккаунте компании в Facebook.

В АО "НГК "Тау-Кен Самрук" началась разработка предварительного технико-экономического обоснования инвестиций в строительство рудника по вольфрамовому проекту "Северный Катпар". 

ПредТЭО – это анализ ранней стадии проекта, проработка технических решений, требований к капиталу, обзор логистики и другой информации, которая необходима для процесса принятия решений, иначе говоря – предварительное обоснование эффективности и целесообразности инвестиций.

Ранее по месторождению "Северный Катпар" был завершен комплекс работ по доразведке, подготовлен отчет по минеральным ресурсам в соответствии с Кодексом JORC-2012, разработаны отчет ТЭО промышленных кондиций с подсчетом запасов и технологический регламент на проектирование обогатительной фабрики.

На основании имеющихся на текущий момент исходных геологических данных выполнен промежуточный расчет финансово-экономической модели проекта освоения месторождений Северный Катпар и Верхнее Кайрактинское, позволяющий сделать выводы о перспективности разработки данных месторождений.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: