Главная Новости В ТОО "Богатырь Комир" рассказали, как помогают Екибастузу
15 мая 2020, 13:56 1609

В ТОО "Богатырь Комир" рассказали, как помогают Екибастузу

В ТОО "Богатырь Комир" рассказали, как помогают Екибастузу

Компания организовывает культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также содействует благоустройству города. 

Помогать родному городу в сложные моменты для ТОО "Богатырь Комир" – неизменный принцип. В самом начале борьбы с пандемией короновируса предприятие оказало финансовую помощь Екибастузу в размере 6 000 000 тенге. Эти средства пошли на приобретение мебели и бытовой техники для инфекционного отделения местной больницы.

Помимо этого, компания выделила областному фонду "Жаңа Павлодар" 10 000 000 тенге для выплаты адресной помощи социально-уязвимым слоям населения.

Ощутимый вклад вносит ТОО "Богатырь Комир" и в реализацию социальных проектов региона. В 2019 году, в рамках меморандума о взаимном сотрудничестве с акиматом города, компания выделила 70 000 000 тенге. Благодаря этим средствам появился детский игровой комплекс и Workout площадка в районе пересечения ул. М.Жусуп-ул.Торайгырова.

В День шахтера была установлена мемориальная доска в парке "Шахтер", организована байга на ипподроме, приуроченная к 175-летию К.Пшенбаева.

Бесценным подарком спорткомплексу "Жасыбай" от "Богатырь Комир" стал боксерский ринг, стоимостью 2 000 000 тенге. Еще около 600 000 тенге выделила компания на проведение республиканского турнира по боксу среди юниоров. Кроме того, на выделенные предприятием в размере 15 000 тенге были приобретены спортивная форма и инвентарь.

Спонсорское участие предприятия помогло украсить художественной аэрографией  фасады домов по ул. Беркимбаева, 86 и ул. Ауэзова, 130 "а", а также выполнить освещение конструкции "EKIBASTUZ" на въезде в город,  надписи "Слава горняцкому труду!" на жилом доме по ул. М.Жусуп, 58/1.

В канун новогоднего праздника компания профинансировала освещение городского амфитеатра и оформление иллюминацией входной группы парка.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: