Главная Новости Вакцинация сотрудников проведена в корпоративном центре АО «Самрук-Энерго»
29 апреля 2021, 11:37 926 Нигматулин Рэмир

Вакцинация сотрудников проведена в корпоративном центре АО «Самрук-Энерго»

Вакцинация сотрудников проведена в корпоративном центре АО «Самрук-Энерго»

В стране с каждым днем возрастает число заразившихся COVID-19, за последние два месяца число умерших выросло в полтора раза. Такова статистика, приводимая Минздравом. К сожалению, на данный момент единственным и эффективным средством противодействия КВИ является вакцинация, на которую возлагаются большие надежды.

 

Сотрудниками департамента «Охрана Труда и Защита Окружающей Среды» АО «Самрук-Энерго» по договоренности с Управлением здравоохранения города Нур-Султан, была организована централизованная вакцинация прямо в офисе компании. Заявок на вакцинацию было 30, но в связи с рабочими моментами, а также из-за противопоказаний, не смогли привиться 16 человек.

Таким образом в первый день вакцину получили 14 человек, которые повторно получат вакцину через 21 день. Кроме этого у сотрудников, которые сомневаются и не могут решиться на вакцинацию была возможность прийти в прививочный пункт, чтобы увидеть процесс и получить необходимую информацию у медицинского персонала. 

Врачи городской поликлиники №13, прежде чем начать процесс, провели разъяснительную беседу, тем самым помогли развеять опасения работников.  

Вакцинация проводилась на добровольной основе, доступными препаратами на данный момент в Казахстане – российским «СПУТНИК-V» и казахстанским «QazVac».

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: