Хотите получать уведомления в браузере о последних изменениях на сайте SKNEWS.kz
В стране с каждым днем возрастает число заразившихся COVID-19, за последние два месяца число умерших выросло в полтора раза. Такова статистика, приводимая Минздравом. К сожалению, на данный момент единственным и эффективным средством противодействия КВИ является вакцинация, на которую возлагаются большие надежды.
Сотрудниками департамента «Охрана Труда и Защита Окружающей Среды» АО «Самрук-Энерго» по договоренности с Управлением здравоохранения города Нур-Султан, была организована централизованная вакцинация прямо в офисе компании. Заявок на вакцинацию было 30, но в связи с рабочими моментами, а также из-за противопоказаний, не смогли привиться 16 человек.
Таким образом в первый день вакцину получили 14 человек, которые повторно получат вакцину через 21 день. Кроме этого у сотрудников, которые сомневаются и не могут решиться на вакцинацию была возможность прийти в прививочный пункт, чтобы увидеть процесс и получить необходимую информацию у медицинского персонала.
Врачи городской поликлиники №13, прежде чем начать процесс, провели разъяснительную беседу, тем самым помогли развеять опасения работников.
Вакцинация проводилась на добровольной основе, доступными препаратами на данный момент в Казахстане – российским «СПУТНИК-V» и казахстанским «QazVac».
10
Самрук-Казына: Наурыз – праздник обновления и надежды!
10
ТОО «Богатырь Комир» растит батыров
7
«Теміржол аруы». ҚТЖ үздіктерді анықтады
6
Энергетика Алматы в надежных руках
0
В Жанаозене при поддержке АО «Озенмунайгаз» отреставрировали ДК «Мунайшы»
0
"Мы теперь не домоседы". Фоторепортаж
0
Внимание, вы входите в зону карантина. Какая она – временно нелюдимая столица?
0
Air Astana провела экскурсию для участников программы "Жас Өркен". Подробности из закулисья
16
"Высокое напряжение". Сотрудники "дочек" Самрук-Энерго поучаствовали в Алматинском полумарафоне
4
Табиғи газды арқау еткен автошеру басталды
10
В спартакиаде Казатомпрома победила команда УМЗ
0
Туған елге саяхат!
98
05 декабря 15:38
«К каждому нужен подход»: будни проводницы женского вагона
105
05 декабря 14:38
Минэнерго показало журналистам работу стратегических энергообъектов столицы