Главная Новости Волейбольный турнир среди команд-ветеранов прошел на АНПЗ
03 марта 2021, 08:13 795 Анель Абулхаирова

Волейбольный турнир среди команд-ветеранов прошел на АНПЗ

Волейбольный турнир среди команд-ветеранов прошел на АНПЗ

26 февраля 2021 года в спортивном зале Атырауского колледжа энергетики и строительства состоялся волейбольный турнир среди команд-ветеранов на переходящий Кубок генерального директора ТОО «АНПЗ». В связи с карантином спортивное мероприятие прошло без зрителей, а  число участников было ограничено, передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании. 

На площадке за главный приз боролись четыре команды: ТОО «АНПЗ», Атырауского колледжа энергетики и строительства, АФ РОО «Федерация ветеранов волейбола» и АО «КоЖан».

По мастерству игры и боевому духу команды не уступали друг другу, поэтому турнир получился захватывающим. В итоге, третье место завоевали волейболисты АО «КоЖан», серебряные медали у ветеранов колледжа, а победителем турнира стала команда атырауских нефтепереработчиков.

От имени генерального директора ТОО «АНПЗ» Шухрата Данбай участников турнира приветствовал директор департамента оплаты труда и управления персоналом Серик Арыстан: «На Атырауском НПЗ большое внимание уделяется спорту и ведению здорового образа жизни. Потому что здоровые работники – это одна из главных ценностей политики предприятия. Наш руководитель Шухрат Абдурашитович сам спортсмен и   активно поддерживает  все инициативы, связанные с физической культурой».      С.Арыстан сообщил также, что  турнир будет проводиться ежегодно.   

Известный государственный и общественный деятель, ветеран волейбольного движения Серик Алпатанов отметил, что турнир   проведен  в день рождения федерации волейбола в Казахстане, и это очень символично. Он также высоко оценил преемственность АНПЗ спортивным традициям. Известный в  Атырауской области ветеран спорта Канат Галямов также  подчеркнул  необходимость проведения подобных спортивных мероприятий: «Сегодня мы, ветераны  получили мощный заряд энергии и бодрости, еще раз убедились в том, что играем не хуже молодежи. Спорт – это сила воли, стремление жить, и это здорово! Радует, что этот турнир будет проводиться ежегодно, будем принимать в нем участие».    

Группе ветеранов были вручены свидетельства и значки Федерации волейбола РК, а спортсмены отмечены в номинациях. Так, лучшим  защитником был назван Сабыргали Гумаров (ТОО «АНПЗ»), аксакалом турнира-Канат Галямов (колледж энергетики и строительства), лучшим связующим - Сайфолла Орынбасаров (АО «КоЖан»), лучшим нападающим – Манат Комиршинов (АФ РОО «Федерация ветеранов волейбола»), и лучшим блокирующим – Аманбай Касанов (АФ РОО «Федерация ветеранов волейбола»).    

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: