Главная Новости Волонтеры КТЖ обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли в столице
23 ноября 2021, 09:20 799

Волонтеры КТЖ обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли в столице

Волонтеры КТЖ обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли в столице

В преддверии Дня независимости ОО «Казпрофтранс» совместно с волонтерами ҚТЖ организовали в столице благотворительную акцию и обеспечили углем более 30 ветеранов отрасли, проживающих в частном секторе, передает Rail-news.kz.

Уже второй год подряд с наступлением холодов железнодорожники берут на себя заботу по доставке твердого топлива одиноким и нуждающимся пенсионерам, чьи дома не подключены к центральному отоплению.

«В узловом Совете ветеранов мы запросили списки бывших работников разных структурных подразделений компании, кому необходима такая помощь, заранее договорились с угольными тупиками и организовали развозку на дом свыше 120 тонн угля. Были сложности из-за занятости водителей, с начала отопительного сезона у них много заказов. Но общими усилиями нам удалось в короткие сроки обеспечить теплом 32 ветерана отрасли», – рассказал менеджер департамента управления человеческими ресурсами АО «НК «ҚТЖ» Ержан Жаналиев.

Такое внимание и поддержка растрогали адресатов. Все они выразили слова благодарности руководству АО «НК «ҚТЖ», ОО «Казпрофтранс» и молодежи за столь своевременную помощь.

«В холодный сезон для нас, жителей частного сектора, уголь – вопрос номер один. Средства на его покупку нужно откладывать заранее, и это ощутимые затраты для пенсионеров. Поэтому акция стала по-настоящему дорогим подарком. Большое спасибо всем причастным, я очень рад», – не скрывал эмоций Альберт Баширов.

Поддержка пенсионеров, многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями и всех, кто нуждается в помощи и заботе, стала для сотрудников компании традицией. Столичные волонтеры ҚТЖ призывают коллег в регионах присоединиться к доброй акции и в это морозное время подарить тепло ветеранам отрасли в разных уголках страны. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: