Главная Новости "Я хотел работать в Фонде с начала своей трудовой карьеры". История Аль-Фараби Сатбаева
12 апреля 2021, 09:09 958

"Я хотел работать в Фонде с начала своей трудовой карьеры". История Аль-Фараби Сатбаева

"Я хотел работать в Фонде с начала своей трудовой карьеры". История Аль-Фараби Сатбаева Фото: пресс-служба Корпоративного Университета «Самрук-Казына»

Аль-Фараби - профессиональный юрист, который уже шесть лет строит карьеру в компаниях Фонда "Самрук-Қазына". Он успел поработать в АО "Казтрансойл", АО "НК "КазМунайГаз" и АО "НК "ҚТЖ", передает SKnews.kz со ссылкой на сайт компании.

Две недели назад он стал частью команды Фонда. Теперь он Старший юрист Департамента правового сопровождения и методологии АО "Самрук-Қазына". 

Эту вакансию он нашел на нашей платформе Qsamruk.kz - https://qsamruk.kz/. До трудоустройства в Фонд он зарегистрировался на сайте, мониторил интересные вакансии, проводил анализ необходимых компетенций и запрашиваемых работодателями навыков.

"О платформе я узнал, еще работая в "КТЖ". Наша кадровая служба уведомила нас о том, что появился сайт, где размещаются все вакансии группы компаний Фонда. Я смотрел интересные вакансии, на некоторые отзывался, и в итоге мне удалось стать частью команды Фонда", - делится он.

По мнению нашего собеседника, особенно удобным функционалом портала является возможность искать вакансии по разным фильтрам - к примеру, по профессии или по конкретной компании.

Путь в компанию у Аль-Фараби был интересным и продуманным.

"С самого начала моей карьеры, когда я пришел в первую компанию, я поставил себе цель трудоустроиться в Фонд. Мне были интересны его инициативы и миссия. Я начал готовиться и планомерно выстраивал свой профессиональный путь так, чтобы в конце концов оказаться именно здесь", - рассказывает он.

В том числе и по этой причине Аль-Фараби решил пройти программу магистратуры в Назарбаев Университете по специальности "Государственное управление", наращивал опыт и обучался разным навыкам и компетенциям. Учеба была сложной, практически не было свободного времени, так как параллельно приходилось работать. Но все старания были не напрасны.

За годы работы специалист награждался благодарственными письмами и грамотами от руководства КМГ и КТЖ.

На вакансию старшего юриста, кроме него, на сайте подали заявки еще более 60 человек. Аль-Фараби прошел отбор из пяти этапов, включающий собеседование и тестирование на логическое мышление и знание пяти законов РК, по итогам которого специалист набрал 90 из 100%. Благодаря подготовке, набранному опыту и компетенциям из всех участников выбрали именно его.

"Помимо прочих Фонд выставил требование по свободному владению английским языком, аналитическими способностям, опыту по работе в международных арбитражах и дополнительному образованию. Мой опыт и навыки подходили под это описание, и мне удалось произвести должное впечатление. Я глубоко убежден, что если ставить перед собой конкретные цели и прилагать максимум усилий для их исполнения, то все возможно. Главное, на мой взгляд, не опускать руки после неудач и упорно продолжать свой путь к мечте", - поделился Аль-Фараби.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: