Главная Новости Завод РГТО: навстречу 55-летнему юбилею
26 мая 2023, 14:20 1554 Алексей Банцикин

Завод РГТО: навстречу 55-летнему юбилею

Завод РГТО: навстречу 55-летнему юбилею Фото пресс-службы "Богатырь Комир"

Очередную годовщину со дня образования отмечает завод РГТО компании «Богатырь Комир», сообщает Telegram-канал предприятия

26 мая 1969 года завод был основан на базе центральных электромеханических мастерских треста «Иртышуголь». Решение о строительстве завода было продиктовано растущими объемами добычи угля и укладки вскрышных пород в отвалы, и возросшей в связи с этим нагрузкой на технику. Экономический эффект первой производственной очереди завода составлял 1 млн рублей ремонтных работ в год.

В настоящее время завод РГТО – главная ремонтная база компании «Богатырь Комир». Здесь производят техническое обслуживание горнотранспортного оборудования – роторных и ковшовых экскаваторов, конвейеров и перегружателей, буровых станков и кранов, а также большегрузных самосвалов и другой техники. Завод обладает высококвалифицированным персоналом и мощной материально-технической базой: металлообрабатывающими станками, грузоподъемным оборудованием.

Коллектив завода РГТО – это большая и дружная команда профессионалов. Здесь трудятся одни из самых лучших специалистов токарного и слесарного дела, высококлассные газоэлектросварщики, технологи и конструкторы, представители других профессий.

Все минувшие десятилетия заводчане успешно справляются со всеми поставленными задачами, обеспечивая бесперебойную работу горной техники и оборудования.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: