Главная Новости Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен специалист из Германии
05 сентября 2019, 09:35 2476

Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен специалист из Германии

Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" назначен специалист из Германии

Михаэль Кортюм имеет успешный опыт руководства и завершения сложных проектов, отметили в пресс-службе компании. 

Генеральным директором АО "Пассажирские перевозки" стал немецкий специалист Михаэль Кортюм. Он имеет солидный стаж работы в области железнодорожной инфраструктуры и эксплуатации железных дорог.

Свою трудовую деятельность Михаэль Кортюм начал в 1989 году электромонтажником в "DeutscheReichsbahn". Работал машинистом, супервайзером  по обслуживанию поездов, руководителем  группы по предоставлению услуг в "DB Fernverkehr".

Последние годы Михаэль Кортюм руководил производством на Ближнем Востоке и в Северной Германии в "DB InternationalGmbH", занимал должность генерального директора по восточному региону в "DB Engineering&Consulting",  главного исполнительного директора по восточному региону и руководителя подразделения "ValueEngineering / Asia and Pacific" в "DB Engineering&Consulting".

Основной набор его навыков: индивидуальный бизнес-анализ, определение и закрепление долгосрочных целей, а также мотивация и поддержка руководства и сотрудников для достижения этих целей, сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки". 


В недавнем интервью газете "Время" председатель правления “Қазақстан темір жолы” Сауат Мынбаев сообщил, что компания намерена привлечь квалифицированную команду специалистов и управленцев из немецкой компании Deutsche Ваhn. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: