Главная Новости Топ-5 мобильных приложений от сотрудников группы компаний "Самрук-Қазына"
24 октября 2019, 09:11 1870

Топ-5 мобильных приложений от сотрудников группы компаний "Самрук-Қазына"

Топ-5 мобильных приложений от сотрудников группы компаний "Самрук-Қазына"

Без каких мобильных приложений не представляют свои смартфоны сотрудники группы компаний "Самрук-Қазына"? Редакция SK News задалась этим вопросом и нашла на него ответ. Подробности – в очередной подборке.

Для бюджетных путешествий Momondo и Airbnb

Первый своими проверенными находками поделился Асет Амирбеков, инженер службы ремонтов ТЭЦ-1 АО "Алматинские электрические станции".

"Многие считают, что путешествия – непозволительная роскошь. Но увидеть мир можно и бюджетно, главное – все спланировать заранее, – заверил нас Асет. – Я люблю открывать новые места не только на территории Казахстана, но и за его пределами. Мои верные помощники в этом деле – приложения Momondo и Airbnb. Первое позволяет искать и сравнивать цены на авиабилеты по всему миру, второе – искать реальное жилье и напрямую связываться с его владельцем для бронирования".

Для красивых фото и видео – CamScanner, Snapseed, iMovie

Эти приложения одним помогут облегчить работу, другим – сделать свои социальные сети еще более яркими и необычными. 

"С моей профессией я никогда не знаю, где окажусь в следующий час, но я всегда готова к тому, что мне понадобится отсканировать какой-то документ и отправить его. В таких вопросах меня выручает CamScanner", – рассказала специалист по корпоративным коммуникациям Центральной РДТ АО "Казахтелеком" Алия Кантарбаева.

CamScanner позволяет сканировать счета, накладные, визитки, рукописи, презентации, книги, удостоверения, сертификаты.

"Snapseed я использую в моменты, когда нужно оперативно обработать фотографии. Обычно прибегаю к нему при работе в "полевых" условиях", – поделилась лайфхаком Алия.

К iMovie девушка обращается тогда, когда нужно быстро "собрать" видеоролик или слайд-шоу. 

Для точных действий – Smart Tools

"По работе и в быту мне часто необходимы измерительные приборы. Благодаря мобильному приложению Smart Tools у меня есть целый набор инструментов, которые позволяют определять длину, ширину, высоту, угол, площадь и т.д.", – рассказал Ярослав Яковлев, главный специалист Службы эксплуатации АО "Алматинские электрические станции".

В арсенале Smart Tools также есть виброметр, шумомер, компас и даже металлодетектор.

"Меня очень порадовало, что приложение измеряет шум и вибрации, это необходимо мне для работы. На первый взгляд это обычный набор инструментов, но при использовании можно увидеть всю его уникальность. Я всем советую это приложение, которое имеет в себе столько интересных и полезных функций", – добавил Ярослав.


Читайте также: 12 идей оформления рабочего стола от сотрудников группы компаний "Самрук-Қазына"


Для заботы о городе – EcoCity

HR-специалист Центра социального взаимодействия и коммуникаций Айгуль Смаилова.

HR-специалист Центра социального взаимодействия и коммуникаций Айгуль Смаилова неравнодушна к "зеленой" теме, поэтому среди ее фаворитов – приложение EcoCity. Оно позволяет находить пункты приема по переработке и утилизации различных видов отходов, а также узнавать цены на вторсырье в каждом из них.

"Приложением могут воспользоваться жители столицы, Алматы, Шымкента, Актау, Караганды и других городов Казахстана. Чтобы найти пункты приема, достаточно открыть раздел "На карте". Очень удобно, что везде представлены контакты, точные адреса, ссылки на их аккаунты в социальных сетях и цены. Я убеждена: чтобы люди сортировали мусор, их нужно материально стимулировать. Конечно, 200 тенге, которые они получат в обмен на несколько килограммов, например, бумаги – это немного, но на них можно купить какие-то вкусняшки", – отметила девушка.

Для подтянутого тела – 1Fit

"Приложение 1Fit, разработанное отечественной компанией, – это единый спортивный абонемент, который дает доступ в более 100 фитнес-залов и студий Алматы и Нур-Султана. Он позволяет ходить в бассейн, заниматься танцами, боевыми искусствами или кроссфитом практически в любой части города в удобное для вас время", – рассказал Нартай Егенбердіұлы, инженер отдела прикладных систем Управления телекоммуникации АО "Алатау Жарык Компаниясы".

Он отметил, что использует 1Fit три-пять раз в неделю.

Чтобы примкнуть к числу "зожников", необходимо скачать приложение, зарегистрироваться, выбрать необходимый тариф и оплатить его.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: