Главная Новости В фонде прошло обучение по карьерному планированию для сотрудников
17 марта 2020, 14:08 1230

В фонде прошло обучение по карьерному планированию для сотрудников

В фонде прошло обучение по карьерному планированию для сотрудников Фото: sknews.kz

Сотрудникам рассказали о внедряемых в фонде инструментах, которые помогают правильно спланировать карьерный рост, передает SKnews.kz.

На семинар пришли работники разных отделов компании.

"Фонд уделяет особое внимание и создает необходимые условия для развития своих талантов – эффективных, перспективных, способных генерировать новые идеи и процессы работников. С учетом лучших международных практик в фонде внедрены подходы по карьерному и профессиональному развитию работников", - отметила Айжан в выступлении.

Сотрудники должны формировать планы на один и три года. В зависимости от планируемой должности работники должны развивать разные компетенции. Некоторым необходимо получить международный сертификат или степень MBA, другим – пройти ротацию в другом отделе или получить управленческий опыт.

Хороший карьерный план должен способствовать не только развитию карьеры работника, но и развитию его личностно-деловых качеств и интересов, соответствовать его ценностям и ожиданиям.

Обучение проводила cтарший менеджер Центра экспертизы по HR Айжан Базарбаева. Тема семинара касалась каждого сотрудника, поэтому вовлеченность аудитории была высокой, а вопросы насущными.

Напомним, в фонде "Самрук-Қазына" активно продвигается инициатива по развитию внутреннего тренерства – спикерами обучения становятся не приглашенные эксперты, а профессионалы из числа самих сотрудников. В феврале прошел тренинг по теме международных портфельных инвестиций. 

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: